Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Equipe
Início do conteúdo da página

Equipe

Publicado: Quinta, 01 de Junho de 2017, 18h45 | Última atualização em Sexta, 24 de Maio de 2019, 19h08

Diretora
Maria Suely Matias Palheta - matias@ufpa.br
Secretária Executiva
Caroline Mesquita Tavares - caroltavares@ufpa.br

Coordenadoria de Gestão Documental
Coordenadora: Angela Vanete Casali Rodrigues Fernandes -arfernan@ufpa.br

Celineide Rodrigues Cavalcante - celineide@ufpa.br - COGED

Diogo Junior Silva Barros - diogobarros@ufpa.br - Arquivo Setorial / PROGEP

José Augusto da Silva Vilela  - vilela@ufpa.br - Arquivo Setorial / PROGEP

Kellen Karine Souza da Silva - kellensouza@ufpa.br - COGED

Laécio Lucas Sousa Farias - llsf@ufpa.br - Arquivo Setorial/PROAD

Larissa Santana dos Santos  - larissas@ufpa.br - Arquivo Setorial / CIAC

Natacha  Oliveira Janes - natachajanes@ufpa.br - Arquivo Setorial/PROAD

Wagner Capistana Santos - Arquivo Setorial/ITEC

Divisão de Comunicação

Cristian Mayko Carvalho da Costa - mayko@ufpa.br

Carlos Ivan Lima da Rocha - carlosrocha@ufpa.br

Emerson Lima Abdon - emersonla@ufpa.br

Geraldo Trindade Pereira – geraldotp@ufpa.br

Israel Shalom Sousa da Silva – shalom@ufpa.br

John Charlles Nogueira Barbosa - johncharlles@ufpa.br

José de Ribamar Silva Pinheiro - ribamarp@ufpa.br

José Maria da Silva – jmsilva@ufpa.br

Lauson Favacho de Souza Reis - lauson@ufpa.br

Manoel Santana da Silva – mano_santana@hotmail.com

Nelderson Marcos Silva Cassiano - nelderson@ufpa.br

 

Divisão de Arquivos Setoriais


Divisão de Arquivo Intermediário


Coordenadoria de Arquivo Permanente
Coordenadora: Rísia Conceição Silva Lira - rcsl@ufpa.br

Rita de Cassia Ferreira Machado – ritamachado@ufpa.br

Divisão de Pesquisa e Investigação Histórica

 

Coordenadoria de Apoio Técnico
Coordenadora: Lurline Soares da Rocha - lurline@ufpa.br

 

 

Fim do conteúdo da página